Власти ДНР рассчитывают на улучшение ситуации в угольной промышленности. Врио председателя правительства ДНР Андрей Чертков заявил о поддержке со стороны правительства РФ.
Правительство РФ ввело разовые платежи за пользование недрами. Также предоставлена рассрочка по налогам до конца года. Чертков считает, что это поможет бизнесу.
«Правительство РФ и председатель идут навстречу», — сказал Чертков. Он отметил, что рассрочка по налогам пойдет на пользу предприятиям.
Условия добычи угля в ДНР сложные. Пласты на шахтах небольшие, 0,7–0,9 метров. Работа шахтеров проходит в очень тяжелых условиях.
В ДНР действует ГП «Главное управление реструктуризации шахт». В его ведении около 70 шахт. Часть шахт подлежит ликвидации. Другие переводятся в режим консервации. Цель — сохранить шахты и найти инвестора.
Уголь из ДНР поступает на Старобешевскую и Зуевскую ТЭС. Они обеспечивают энергоснабжение всего региона.
Десятый Восточный экономический форум проходил во Владивостоке. Главная тема ВЭФ – сотрудничество во имя мира и процветания.

Добавить комментарий